Обращение руководителя

директор школы Буданова Людмила Владимировна Контактный телефон 8-(905)-770-44-70 Почта: lesp_shkola@mail.ru  pshk_lespsosh@mosreg.ru

В нашей школе работает дружный, высококвалифицированный педагогический коллектив, способный дать учащимся глубокие, прочные знания.

Наша цель – обеспечить блестящее всестороннее образование, для того, чтобы каждый учащийся нашей школы смог полностью реализовать себя как в учебе, так и в общественной жизни. Мы делаем акцент на развитии всесторонне развитой личности и ставим себе такую задачу, при которой каждый школьник по окончании нашей школы, был готов не только к поступлению в высшие учебные заведения, но и к жизни в современном мире.

Очевидно, что основными достоинствами личности являются терпимость, понимание, уважение и предупредительность по отношению друг к другу. Мы – школа, в основе которой лежат общечеловеческие ценности. И мы стремимся к тому, чтобы учащиеся школы нашли себя в существующем обществе, и смогли влиять на его развитие.

Педагогические работники и сотрудники школы полностью разделяют эти взгляды. Их преданность делу выражается в ежедневной заботе, которую они оказывают ученикам, в тех разнообразных мероприятиях, которые они предлагают.

Основными целями школы являются формирование общей культуры личности на основе усвоения обязательного минимума общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Свою главную задачу администрация и педагогический коллектив, прежде всего, видят в том, чтобы создавать в школе все условия для полной, интересной и насыщенной жизни учеников и учителей – в творчестве, учебе, профессии. Этому способствует не только реализация многочисленных проектов по учебно-воспитательной работе, но и последовательная деятельность по благоустройству школы, созданию в ней домашней, уютной обстановки.

МБОУ «Леснополянская СОШ» ориентирована на воспитание, обучение, развитие каждого обучающегося с учетом его индивидуальных особенностей, образовательных возможностей и потребностей путем создания максимально благоприятных условий для умственного, нравственного, эмоционального и физического развития. Реализация данной задачи связана не столько с усвоением обучающимися определенной суммы знаний, сколько с развитием личности. Образовательное учреждение должно формировать новую систему универсальных знаний, умений, навыков, а также опыт самостоятельной деятельности и личной ответственности обучающихся.

Желаю Вам приятного знакомства с нашей школой!

Наши приоритеты

Государственные информационные ресурсы

Министерство образования Московской области
Персональные данные. Дети. Роскомнадзор