Материально-технический ресурс

Материально-техническая база позволяет создать необходимые условия для получения детьми качественного образования, сохранения их здоровья, воспитания и развития. Она формируется и поддерживается общими усилиями работников школы, учредителей, родительской общественности.

Для проведения учебной деятельности в школе имеется достаточное количество кабинетов. В кабинетах начальной школы сделан косметический ремонт.

Для проведения учебно-спортивной и физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися используются   спортивный зал, футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадка. Объекты для занятий физической культурой и спортом оснащены в соответствии с установленными требованиями и находятся в удовлетворительном состоянии.

Обучающиеся в школе обеспечены медицинским обслуживанием и питанием.

Функционирует столовая на 120 мест. Получают горячее питание   100% обучающихся. Оборудование объектов общественного питания соответствует установленным требованиям. Договор заключен с комбинатом детского питания.

Медицинский кабинет школы оборудован в соответствии с установленными требованиями. На данный момент лицензия на медицинский кабинет на стадии получения. Медицинское обслуживание школы осуществляет МБУЗ «Амбулатория с.Тарасовка» в плановом порядке (все профилактические прививки и медицинские осмотры включены в план работы).

Фонд   библиотеки школы составляет 3490 экземпляров. Библиотечный фонд представлен учебной литературой – 986 экземпляров. Все учащиеся начальной (классы по ФГОС) полностью обеспечены учебной литературой.

Обучающиеся школы обеспечиваются основной учебной и дополнительной литературой из фонда библиотеки школы по всем дисциплинам образовательных программ, педагогические работники обеспечиваются новинками учебно-методической и справочной литературы, периодическими изданиями.

Учебно-материальная база кабинетов находится на оптимальном уровне. Теоретическое и практическое обучение обеспечено достаточным количеством учебных кабинетов, оснащенных учебно-наглядными пособиями, техническими средствами и дидактическим материалом.

С каждым годом возрастает количество технических средств обучения, используемых в образовательном процессе.