Школьная форма - особый знак отличия. Она помогает детям почувствовать переход от игр и прогулок - в пространство ученичества и умеренной школьной строгости. Закон говорит: форма обязана быть: 1) деловой, 2) светской. Деловой стиль должен помочь детям “собраться” и настроиться на учебу. А светский характер формы подчеркивает, что школьное образование - вне религии.

Во исполнении статьи 38 закона №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе устанавливать требования к одежде обочающихся, в том числе требования к её общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия и правилам её ношения, если иное не установлено настоящей статьей. В нашей школе вводится школьная форма по действующему цветовому стандарту "оттенок синего"

Дата публикации — 28.04.2021