Адрес141212, Московская область, Пушкинский, поселок Лесные Поляны, -, -

В 2021 году изменился порядок записи в первый класс

В 2021 году изменился порядок записи в первый класс:

🔹 Запись в школу по месту регистрации ребенка:
⚠️ Было: с 1 февраля по 30 июня.
✅ Стало: с 1 апреля по 30 июня.

🔹Запись в желаемую школу, не по месту регистрации ребенка (при наличии свободных мест):
⚠️ Было: с 1 июля по 5 сентября.
✅ Стало: с 6 июля по 5 сентября.

❗️Право преимущественного приема будущих первоклассников в школу, в которой обучаются их братья и (или) сестры, предоставляется в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!

❗️Воспользоваться льготами при зачислении в школу также необходимо в период с 1 апреля по 30 июня 2021 года!
📝 Напоминаем, что записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Зачисление возможно при наличии документа, подтверждающего регистрацию ребенка на закреплённой территории.

Начало приема по закрепленной территории с 1 апреля по 30 июня.

Начало приема по незакрепленной территории с 6 июля по 5 сентября.

Приказ Министерства Просвещения от 02.09.2020

Приказ о внесении изменений в приказ "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"

Заявление на прием в школу

Документы для зачисления в 1й класс

Risunok1.png

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием документов в первый класс для детей, зарегистрированных на закрепленной за муниципальными общеобразовательными учреждениями территории, начинается с 1 февраля 2018 года.
Подача заявлений о зачислении в первый класс может осуществляться родителями (законными представителями) непосредственно в общеобразовательных учреждениях или на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Приказы:
Дата публикации — 02.02.2021